Новости Всероссийского ТЮБ
Вы здесь
Начался XIII Всероссийский Турнир юных биологов в феврале 2020
21 февраля 2020 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
Сегодня в ДОЛ "Умый лагерь" (Москва) стартовал XIII Всероссийский Турнир юных биологов (Лига "Сеньоры 2").
В Турнире принимает участие 13 команд:
- Альфа (Лицей 3 Волгоград)
- БиоШкола Пилигрим (Сборная Школы 1 Таруса, Школы 1273 Москва и ИПБЗ)
- Кверкус (Школа 1637 Москва)
- КЕДР (Лицей 92 Омск)
- Кембрийский взрыв (Школа 4 Батайск)
- Коацерваты (ГМЛИОД Оренбург)
- Криспр-Квас (Школа 2107 Москва)
- КТО (Лицей 12 Новосибирск)
- Мадскипперы (Школа 57 Москва)
- Манулы (СУНЦ НГУ и Гимназия 3 Новосибирск )
- Сами не знаем (Лицей Иннополис)
- Стабильный симбиоз (Сборная Школы 23, Лицея 22 и Гимназии 1 Новосибирск)
- ШНОПС (ЧОМЛИ Челябинск)
Окончательная программа ВТЮБ - 2019 в феврале 2020 доступна здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019-2020/russia2019-2020_programm.pdf
Презентация команд Всероссийского ТЮБ - 2019 в феврале 2020:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/rusTUB-2019-2020_command_pres.pdf
Сегодня на Турнире прошли открытие и жеребьевка команд.
Утвержденная схема боев Турнира:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/rusTUB-2019-2020_scheme_all.pdf
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/rusTUB-2019-2020_ger_results.pdf
Расписание боев на 1 - 4 туры боев Турнира:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/rusTUB-2019-2020_scheme_1-4.pdf
Желаем всем участникам удачи!
Окончательное расписание XIII Всероссийского ТЮБ в феврале 2020
19 февраля 2020 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
На сайте опубликована важная организационная информация для участников Турнира и членов Жюри.
С программой Турнира можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019-2020/russia2019-2020_programm.pdf
Изменений в программе, по сравнению с предварительной, нет.
Как добраться до места проведения Турнира описано здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019-2020/russia2019-2020_location.pdf
Самое важное в программе на день заезда 21 февраля (пятница):
13.00 - 14.30 - Обед для уже приехавших команд (Столовая, Главный корпус);
16.00 - 18.00 - Регистрация и фотографирование команд (Ресепшен, Главный корпус);
18.00 - 19.00 - Ужин (Столовая, Главный корпус)
19.00 - 21.00 - Открытие и жеребьевка команд (Актовый зал, Главный корпус)
21.00 - 22.00 - Совещание руководителей команд, капитанов с Оргкомитетом Турнира (Актовый зал, Главный корпус)
Крайне желательно, чтобы все команды к 18.00 прошли регистрацию и поселение (для иногородних команд). Поселение будет проходить по мере приезда команд (но не раньше 09.00).
Алгоритм заезда и поселения в лагере:
1) Приезжаете на КПП "Умного лагеря";
2) У охраны будут списки на проход: называете фамилии приехавших (вас пускают);
3) Проходите в Главный корпус (прямо по дорожке) на 1 этаж;
4) На ресепшен у администратора будут списки на поселение - узнаете номера комнат, получаете ключи и анкету проживающего.
5) Заселяетесь в нужны корпус;
6) Если идет время обеда или ужина идете кушать! Столовая на 2 этаже Главного корпуса;
7) С 16.00 до 18.00 можно будет получить наборы участника (стол регистрации у ресепшен) в обмен на заполненную анкету проживающего. И нужно будет сфотографироваться всей командой!
8) С 16.00 до 18.00 финансовые документы нужно будет сдать в Оргкомитет (обычно - комната № 101 в корпусе 1).
Если у вас возникли проблемы, то можно обратиться к Пупову Данилу Владимировичу (комната Оргкомитета № 101 в 1 корпусе, 8-926-352-75-07)
Турнир проходит зимой, поэтому не забывайте, что теплые вещи – это не всегда лишний груз в Вашем чемодане. Хотя в большинстве помещений лагеря, где проходит Турнир температура нормальная, но это не мешает некоторым людям чувствовать себя не вполне комфортно. Поэтому теплые вещи – залог комфортного пребывания на Турнире.
В лагере будет возможность использовать WiFi Оргкомитета Турнира только для 2-3 компьютеров на команду. Поэтому если есть острая необходимость в Интернете, то лучше взять с собой любой мобильный модем или роутер и сим-карту (МТС, Билайн, Мегафон) на команду. Обычно сейчас тарифы на Интернет не зависят от того, в каком регионе России вы с этим модемом пребываете, поэтому приобрести сим-карту можно заранее в родном городе.
По всем срочным вопросам звоните: 8 - 926 - 352 - 75 - 07 - Пупов Данил Владимирович
Информация о XIII Всероссийском Турнире юных биологов (21 - 25 февраля 2020 года)
16 января 2020 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
На нашем сайте открыта регистрация заявок на участие в XIII Всероссийском Турнире юных биологов, который состоится в 21 - 25 февраля 2020 года.
Всероссийский ТЮБ в 2019/20 учебном году проводится на двух площадках в разные сроки:
Декабрь 2019 года: 13-18 декабря 2019 года, Москва (участвовало 24 команды).
Февраль 2020 года: 21-25 февраля 2020 года, Москва.
Информационное письмо о ВТЮБ в феврале 2020 года доступно здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/info2_rusTUB-2019.pdf
Подробная информация о Всероссийском Турнире в феврале:
https://bioturnir.ru/tub/rus
В 2019/20 учебном году стать участником Всероссийского Турнира можно двумя путями:
1) Команда может получить приглашение, как победитель или призер очного регионального этапа Всероссийского ТЮБ.
2) Команда может пройти отбор по заочному этапу Всероссийского ТЮБ.
Подробнее об отборе на Всероссийский ТЮБ и список приглашенных команд:
https://bioturnir.ru/tub/russia/arx/2019/selection
Заявки на Турнир в феврале 2020 года принимаются:
1) Для участвующих в заочном этапе: до 31 января 2020 года;
2) Для приглашенных по итогам региональных этапов: до 3 февраля 2020 года.
Все заявки подаются через сайт:
https://reg.bioturnir.ru/tub/russia/reg
Командам, подавшим заявки на регистрации в течение ноября 2019 года повторно подавать заявки не нужно, при этом у заявок, поданных в ноябре будет приоритет перед заявками, поданными в январе 2020 года в отборе на Турнир. Для заявок, поданных на заочный этап в 2019 году, решения могут быть доработаны и обновлены.
Команды имеющие статус "Допущена до участия в феврале" уже приняты к участию на Турнире, как победители региональных этапов и могут начинать оформлять документы.
Задания Турнира (обсуждаются все 15 задач, однако команда может отказаться от решения 5 задач - см. "вечные отказы" пункты Правил Турнира 2.5, 4.3, 4.4) :
https://bioturnir.ru/tub/tasks
Правила Турнира:
https://bioturnir.ru/files/tub/pravila_rusTUB_2019.pdf
Рекомендации и материалы для подготовки к Турниру:
https://bioturnir.ru/tub/support
Всю информацию о данном Турнире смотрите в соответствующем разделе сайта:
https://bioturnir.ru/tub/rus
Организаторы Турнира:
1) Центральный организационный комитет Всероссийского Турнира юных биологов;
2) ООО "Биотурнир"
Результаты XIII Всероссийского Турнира юных биологов в декабре 2019 года
17 декабря 2019 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
17 декабря в Москве состоялся финальный бой XIII Всероссийского Турнира юных биологов.
В финальном бою приняли участие четыре команды:
1) «Я САМ» (Сборная ГБНОУ «СПБГДТЮ» Эколого-биологический центр «Крестовский остров» и Специализированного учебно-научного центра (факультета) — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова)
2) «Жабы мои жабы» (Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова)
3) «ИН ВИТРО» (Сборная Структурного подразделения Новосибирского государственного университета – Специализированный учебно-научный центр Университета и МБОУ г. Новосибирска Гимназия № 3 в Академгородке)
4) «Дедлайн-продолбики» (ГБОУ города Москвы «Школа на Юго-Востоке имени маршала В.И. Чуйкова»)
Все команды утром 17 декабря получили пакет из восьми новых задач для финального боя и выбрали для решения по одной задаче:
https://bioturnir.ru/files/tub/rusTUB_13_2019_final.pdf
На подготовку решения задач командам было дано 5 часов.
В ходе финального боя были доложены следующие задачи:
1 действие - «Декаданс» - команда «ИН ВИТРО» (169 балл)
2 действие - «Хлорохондрия» - команда «Жабы мои жабы» (220 баллов)
3 действие - «Мертвопокровность» - команда «Я САМ» (184 балла)
4 действие - «Рожденный копать» - команда «Дедлайн-продолбики» (159 баллов)
Результаты финального боя:
4 место: команда «Дедлайн-продолбики» - 312 баллов;
3 место: команда «Я САМ» - 374 балла;
2 место: команда «ИН ВИТРО» - 403 балла;
1 место: команда «Жабы мои жабы» - 433 баллов.
Полный протокол финального боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019/russia2019_final.pdf
Поздравляем всех финалистов XIII ВТЮБ - вы молодцы!
А особо поздравляем победителей сезона 2019 года - команду «Жабы мои жабы» - c этой блистательной победой!
Итак, победителями 2019 года стали:
Винников Ренат Сергеевич (11 класс) – капитан
Кульбачная Мария Александровна (10 класс)
Дмитриева Дарья Константиновна (10 класс)
Борисец Анастасия Максимовна (10 класс)
Белоус Максим Дмитриевич (10 класс)
Итоговый протокол командного и личного первенства:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019/russia2019_results.pdf
Все протоколы боев Турнира доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/russia/arx/2019/protocols
Фотографии с Турнира доступны здесь:
https://vk.com/album-876471_265889875
https://yadi.sk/d/66kvhMX1KlpuYw
Удачи всем участникам и спасибо за игру!
До встречи на следующем Турнире!
4 место - команда «Дедлайн-продолбики» (ГБОУ города Москвы «Школа на Юго-Востоке имени маршала В.И. Чуйкова»)
Участники: Малованова Анна Константиновна – капитан, Акиньшин Степан Дмитриевич, Пономарева Ярослава Александровна, Хороших Анна Дмитриевна
Руководитель команды: Лопатин Сергей Алексеевич
3 место - команда «Я САМ» (Сборная ГБНОУ «СПБГДТЮ» Эколого-биологический центр «Крестовский остров» и СУНЦ МГУ)
Участники: Литвинова Анастасия Васильевна – капитан, Бабкина Ольга Александровна, Рыко Тимофей Сергеевич, Беляев Геннадий Дмитриевич, Горелов Георгий Игоревич.
Руководители команды: Смутин Даниил Валерьевич, Русинов Александр Юрьевич, Башарина Екатерина Александровна
2 место - команда «ИН ВИТРО» (Сборная Структурного подразделения Новосибирского государственного университета – Специализированный учебно-научный центр Университета и МБОУ г. Новосибирска Гимназия № 3 в Академгородке)
Участники: Бабурова Елена Андреевна – капитан, Сафин Артур Радикович, Морозова Екатерина Алексеевна
Руководитель команды: Баймак Татьяна Юрьевна
1 место - команда «Жабы мои жабы» (Специализированного учебно-научного центра (факультета) — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова)
Участники: Винников Ренат Сергеевич – капитан, Кульбачная Мария Александровна, Дмитриева Дарья Константиновна, Борисец Анастасия Максимовна, Белоус Максим Дмитриевич
Руководители команды: Катруха Вероника Алексеевна, Афонин Данил Сергеевич
Результаты второго дня боев XIII Всероссийского ТЮБ
15 декабря 2019 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
Сегодня на Турнире состоялись третий и четвертый туры боев. Вчера по итогам первых двух боев команды были разделены на лиги "Сеньоры" и "Юниоры", и с третьим боем начались бои между командами внутри каждой из лиг.
Результаты команд после четырех боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/russia2019_results_after4.pdf
Список сыгранных задач и отказов:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/russia2019_tasks_day2.pdf
Полные протоколы 3 и 4 туров боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/russia/arx/2019/protocols
Фотоальбом Турнира:
https://vk.com/album-876471_265889875
Как видно из рейтинга команд, разрывы между многими командами минимальные, и все решится во время завтрашнего пятого тура боев.
Поэтому мы желаем всем командам удачи!
Результаты первого дня боев XIII Всероссийского ТЮБ и распределение на лиги
14 декабря 2019 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
Подведены итоги первого дня боев XIII Всероссийского Турнира юных биологов.
14 декабря на Турнире прошли два тура биологических боев, после которых команды должны быть разделены на две лиги: "Сеньоры" и "Юниоры".
Итоговые результаты двух туров боев и распределение команд на лиги:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/russia2019_results_after2.pdf
Напоминаем, что:
Команды прошедшие в лигу "Сеньоры" получают дипломы III степени и сражаются за право выхода в финал (дипломы 1 и 2 степени) - по сумме рейтинговых и обычных баллов за 3, 4 и 5 туры боев.
Команды прошедшие в лигу "Юниоры" сражаются за 1, 2, 3 дипломы (в своей лиге) - итоги подводятся по сумме рейтинговых и обычных баллов за 3, 4 и 5 туры боев, финала не будет.
Баллы команд за 1 и 2 бои НЕ учитываются при подведении итогов в лигах "Сеньоры" и "Юниоры" (но могут учитываться в случае спорных ситуаций по награждению).
Все сыгранные в 1 и 2 боях задачи, стратегические и вечные отказы УЧИТЫВАЮТСЯ в 3, 4 и 5 боях.
Сыгранные в 1 и 2 турах боев задачи:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/russia2019_tasks_day1.pdf
Расписание на 3, 4 и 5 туры боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/russia2019_scheme_3-5.pdf
Полные протоколы 1 и 2 туров боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/russia/arx/2019/protocols
Фотоальбом Турнира:
https://vk.com/album-876471_265889875
Удачи в завтрашних боях всем командам!
Начался XIII Всероссийский Турнир юных биологов в декабре 2019
13 декабря 2019 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
Сегодня в ДОЛ "Умый лагерь" (Москва) стартовал XIII Всероссийский Турнир юных биологов.
В Турнире принимает участие 24 команды:
- Биохим ФМШ (ФМШ Тюмень)
- Ближе к делу (Школа Летово Москва )
- Дедлайн-продолбики (Школа на Юго-Востоке имени Чуйкова Москва)
- Дикие ХимБи (Физтех-лицей Долгопрудный)
- Дикий тип (Сборная школ 2 и 22 Верхняя Пышма)
- Жабы мои жабы (СУНЦ МГУ Москва)
- ИН ВИТРО (СУНЦ НГУ и Гимназия 3 Новосибирск )
- Код Дарвина (Гимназия 36 Ростов-на-Дону)
- Матрикс (Лицей 93 Тюмень)
- МЯТ-ЛАК (СУНЦ НГУ Новосибирск)
- Островки Лангерганса (Лицей 28 Нижний Новгород)
- Порфира (Гимназия 1 Новосибирск)
- Прокариоты (Школа Космонавтики Железногорск)
- Реагенты (Эколого-биологический центр Симферополь)
- РИСК-тим (Школа 57 Москва)
- Синтаза (СУНЦ УрФУ Екатеринбург)
- ТурБиБоп (СУНЦ МГУ и Школа 192 Москва)
- ТЮД (Лицей естественных наук Киров)
- Фортуна (Школа 60 Ростов-на-Дону)
- Черная Тихоходка (Биоцентр ПФМЛ 239 Санкт-Петербург)
- Эволюционеры (Сборная Лицеев 1, 11 и 69 Ростов-на-Дону)
- Эрэл (Сборная Якутска)
- Эс-Си-Пи (ДЮЦКО Галактика Калуга и Школа 57 Москва)
- Я САМ (ЭБЦ Крестовский остров СПБ и СУНЦ МГУ)
Окончательная программа ВТЮБ - 2019 доступна здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019/russia2019_programm.pdf
Презентация команд Всероссийского ТЮБ - 2019:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/rusTUB-2019_command_pres.pdf
Сегодня на Турнире прошли открытие и жеребьевка команд.
Утвержденная схема боев Турнира:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/rusTUB-2019_scheme_all.pdf
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/rusTUB-2019_ger_results.pdf
Расписание боев на 1 и 2 туры боев Турнира:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/rusTUB-2019_scheme_1-2.pdf
Желаем всем участникам удачи!
Окончательное расписание XIII Всероссийского ТЮБ в декабре 2019
10 декабря 2019 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
На сайте опубликована важная организационная информация для участников Турнира и членов Жюри.
С программой Турнира можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019/russia2019_programm.pdf
Изменения в программе в основном касаются понедельника (16 декабря) и вторника (17 декабря)
Как добраться до места проведения Турнира описано здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019/russia2019_location.pdf
Самое важное в программе на день заезда 13 декабря (пятница):
13.00 - 14.30 - Обед для уже приехавших команд (Столовая, Главный корпус);
16.00 - 18.00 - Регистрация и фотографирование команд (Ресепшен, Главный корпус);
18.00 - 19.00 - Ужин (Столовая, Главный корпус)
19.00 - 21.00 - Открытие и жеребьевка команд (Актовый зал, Главный корпус)
21.00 - 22.00 - Совещание руководителей команд, капитанов с Оргкомитетом Турнира (Актовый зал, Главный корпус)
Крайне желательно, чтобы все команды к 18.00 прошли регистрацию и поселение (для иногородних команд). Поселение будет проходить по мере приезда команд (но не раньше 09.00).
Алгоритм заезда и поселения в лагере:
1) Приезжаете на КПП "Умного лагеря";
2) У охраны будут списки на проход: называете фамилии приехавших (вас пускают);
3) Проходите в Главный корпус (прямо по дорожке) на 1 этаж;
4) На ресепшен у администратора будут списки на поселение - узнаете номера комнат, получаете ключи и анкету проживающего.
5) Заселяетесь в нужны корпус;
6) Если идет время обеда или ужина идете кушать! Столовая на 2 этаже Главного корпуса;
7) С 16.00 до 18.00 можно будет получить наборы участника (стол регистрации у ресепшен) в обмен на заполненную анкету проживающего. И нужно будет сфотографироваться всей командой!
8) С 16.00 до 18.00 финансовые документы нужно будет сдать в Оргкомитет (обычно - комната № 101 в корпусе 1).
Если у вас возникли проблемы, то можно обратиться к Пупову Данилу Владимировичу (комната Оргкомитета № 101 в 1 корпусе, 8-926-352-75-07)
Турнир проходит зимой (да, в декабре в Москве лежит снег!) поэтому не забывайте, что теплые вещи – это не всегда лишний груз в Вашем чемодане. Хотя в большинстве помещений лагеря, где проходит Турнир температура нормальная, но это не мешает некоторым людям чувствовать себя не вполне комфортно. Поэтому теплые вещи – залог комфортного пребывания на Турнире.
В лагере будет возможность использовать WiFi Оргкомитета Турнира только для 1-2 компьютеров на команду. Поэтому если есть острая необходимость в Интернете, то лучше взять с собой любой мобильный модем или роутер и сим-карту (МТС, Билайн, Мегафон) на команду. Обычно сейчас тарифы на Интернет не зависят от того, в каком регионе России вы с этим модемом пребываете, поэтому приобрести сим-карту можно заранее в родном городе.
По всем срочным вопросам звоните: 8 - 926 - 352 - 75 - 07 - Пупов Данил Владимирович
Результаты отбора на Всероссийский Турнир юных биологов в декабре 2019 года
26 ноября 2019 года
Раздел сайта: Всероссийский ТЮБ
26 ноября 2019 года подведены итоги отбора команд на заключительный этап Всероссийского Турнира юных биологов, который состоится в декабре 2019 года.
В турнирном сезоне 2018 года была введена новая схема отбора команд на Всероссийский Турнир юных биологов, а в 2019 году было принято решение проводить два заключительных этапа - в декабре и феврале. Получить право на участие в Турнире можно было двумя путями: победив на региональном этапе или пройдя конкурсный заочный этап, при этом команда может выбрать в каком из Турниров (декабрь или февраль) ей приоритетно участвовать.
В 2019 году были поданы 49 заявок на участие, в список участников Всероссийского Турнира в декабре вошли 24 команды, статус кандидатов на участие получили 2 команды.
Списки команд, допущенных до участия в Турнире, и команд-кандидатов можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/russia/reg
Расшифровка статусов команд:
"Допущена к участию в декабре" - команда отобрана для участия во ВТЮБ в декабре 2019 года;
"Кандидат на участие в декабре" - команда будет допущена к участию во ВТЮБ в декабре 2019 года, после отказа какой-либо из отобранных команд (в порядке указанном в списках);
"Допущена к участию в феврале" - команда отобрана для участия во ВТЮБ в феврале 2020 года (как победитель регионального этапа);
"Получена" - заявка команды получена Оргкомитетом Турнира и сможет претендовать на участие во Всероссийском ТЮБ в феврале 2020 года;
"Решения получены" - команда прислала решения для заочного отбора на Турнир.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД, ПРОШЕДШИХ НА ТУРНИР В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА:
1) Все отобранные команды должны подтвердить свое участие и связаться с координатором Турнира.
Координатор Турнира: Пупов Данил Владимирович (danila@bioturnir.ru)
Для иногородних команд, участвующих в Турнире предусмотрен организационный взнос (включает оплату проживания, питания и всех организационных расходов).
Подробнее в информационном письме: https://bioturnir.ru/files/tub/info1_rusTUB-2019.pdf
Для оформления договоров командам при подаче заявки на сайте reg.bioturnir.ru была разослана ссылка на пакет документов, которые необходимо оформить для участия в Турнире (форма договора на оплату там есть!). Если вы не получили ссылки на пакет документов, то необходимо написать Координатору Турнира на e-mail.
Команды из Москвы, которые не планируют проживать и питаться в ДОЛ "Умный лагерь" (т.е. будут ездить на Турнир из дома), освобождаются от оплаты оргвзноса.
Оргкомитет рекомендует оформить все договора и согласовать их до конца этой недели (1 декабря 2019 года)!
2) Всем командам допущенным до участия необходимо окончательно определить состав своих команд (в том числе дописать отчества участников, если они еще не внесены)! Все изменения в составе участников должны быть внесены в Систему подачи заявок (инструкция) до конца суток 1 декабря 2019 года. Данная информация нам необходима для бронирования мест в ДОЛ "Умный лагерь" и заказа сувенирной и наградной продукции.
3) Ориентировочная программа Турнира (окончательная будет опубликована позже):
https://bioturnir.ru/files/tub/russia/2019/russia2019_prelim_programm.pdf
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД, ПЛАНИРУЮЩИХ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ В ФЕВРАЛЕ 2020 ГОДА:
Предварительные даты: 21 - 25 февраля 2020 года
Место проведения: Москва
В конце декабря - начале января будет открыта дополнительная регистрация команд на Турнир в феврале. Командам, подавшим заявки на регистрации в течение ноября 2019 года повторно подавать заявки не нужно, при этом у заявок, поданных в ноябре будет приоритет перед заявками, поданными в январе 2020 года в отборе на Турнир.
Команды имеющие статус "Допущена до участия в феврале" уже приняты к участию на Турнире, как победители региональных этапов.
Удачи и до встречи на Турнире!
Открыта регистрация на Всероссийский ТЮБ-2019
4 ноября 2019 года
Раздел сайта: Турнир юных биологов
На нашем сайте открыта регистрация заявок на участие в XIII Всероссийском Турнире юных биологов.
Всероссийский ТЮБ в 2019/20 учебном году будет проводится на двух площадках в разные сроки:
Декабрь 2019 года – Лига Сеньоры и Юниоры 1: 13-18 декабря 2019 года, Москва (будет отобрано примерно 24 команды).
Февраль 2020 года – Лига Юниоры 2: конец февраля 2020 года (точные сроки и место будут известны после утверждения сроков регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии).
При подаче заявки команды могут выбрать, в каком из Турниров они хотят принимать участие.
Первое информационное письмо доступно здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/info1_rusTUB-2019.pdf
В 2019/20 учебном году стать участником Всероссийского Турнира можно двумя путями:
1) Команда может получить приглашение, как победитель или призер очного регионального этапа Всероссийского ТЮБ.
2) Команда может пройти отбор по заочному этапу Всероссийского ТЮБ.
Подробнее об отборе на Всероссийский ТЮБ и список приглашенных команд:
https://bioturnir.ru/tub/russia/arx/2019/selection
Заявки на Турнир принимаются:
1) Для участвующих в заочном этапе: до 20 ноября 2019 года;
2) Для приглашенных по итогам региональных этапов: до 25 ноября 2019 года.
Все заявки подаются через сайт:
https://reg.bioturnir.ru/tub/russia/reg
Задания Турнира (обсуждаются все 15 задач, однако команда может отказаться от решения 5 задач - см. "вечные отказы" пункты Правил Турнира 2.5, 4.3, 4.4) :
https://bioturnir.ru/tub/tasks
Правила Турнира:
https://bioturnir.ru/files/tub/pravila_rusTUB_2019.pdf
Рекомендации и материалы для подготовки к Турниру:
https://bioturnir.ru/tub/support
Всю информацию о данном Турнире смотрите в соответствующем разделе сайта:
https://bioturnir.ru/tub/rus
Организаторы Турнира:
1) Центральный организационный комитет Всероссийского Турнира юных биологов;
2) ООО "Биотурнир"
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- …
- следующая ›
- последняя »