Новости Турнира юных биологов
Вы здесь
Результаты отбора команд на Новосибирский ТЮБ - 2019 и подтверждение участия
23 октября 2019 года
Раздел сайта: Новосибирский ТЮБ
22 октября 2019 года подведены итоги заочного конкурса Новосибирского Турнира юных биологов.
По условиям участия в Турнире в Новосибирске каждая из команд должна была выслать решение одной задачи, как залог ее намерений принимать участие в ТЮБ. Данное условие связано с тем, что Оргкомитет Турнира не имеет технической возможности принять более 25 команд (или провести бои более, чем в 7-ми группах команд одновременно).
По итогам подтверждения заявок решения задач прислали 27 команд из 30 команд, подавших заявки. Организационный комитет выражает признательность всем командам, приславшим заявки и принявшим участие в заочном конкурсе, и выражает глубокое сожаление, что мы не имеем возможности принять все желающие участвовать в Турнире команды.
Рейтинг команд и баллы за присланные решения можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/novosibirsk/reg
https://bioturnir.ru/files/tub/nsk/2019/nsk2019_selection.pdf
Расшифровка статусов команд:
"Допущена к участию" - команда отобрана для участия в Турнире;
"Кандидат на участие" - команда будет допущена, после отказа какой-либо из отобранных команд (в порядке времени подачи заявки);
"Не прошла по конкурсу" - команда не набрала необходимый для участия балл;
"Отозвана" - команда не прислала решение задачи;
"Отклонена оргкомитетом" - заявка подана позже конца срока подтверждения заявок.
Об экспертизе решений:
Оценки за решение выставлялись по 5-и бальной шкале: 1, 2, 3, 4, 5 (где 5 - наивысшая оценка). В анализе решений приняло участие пять экспертов Жюри Турнира из Новосибирска и Москвы оценки выносились независимо. Таким образом, максимальный возможный балл за решение - 25, минимальный - 5. В дальнейшем данный рейтинг решений будет использован с целью распределить команды на лиги. Однако, окончательное решение о распределении команд будет принято с учетом итогов выполнения заданий жеребьевки на Турнире.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОШЕДШИХ НА ТУРНИР КОМАНД:
0) Все организационные вопросы (что, где, когда, почему) можно выяснить у Координаторов Турнира в Новосибирске:
8-903-937-78-13 - Баймак Татьяна Юрьевна (baymak@bionet.nsc.ru)
8-913-921-73-88 - Щупко Марина Петровна (m.schupko@gmail.com)
1) Все команды, чей статус изменен на "Допущены к участию", настоятельно просим до конца суток 29 октября (вторник) 2019 года подтвердить свое участие в Турнире (через сайт - в конце заявки отметить пункт "Участие команды в турнире подтверждаю", либо пункт "Прошу снять команду с соревнований"). Необходимо также указать желаемую Лигу (если вы этого еще не сделали). Напоминаем, что Лига Юниоров - тренировочная и предназначена в первую очередь для команд, играющих впервые, или где основной состав - ученики младших (8-9) классов. Окончательное распределение по Лигам происходит после Жеребьевки на основании баллов за заочный тур, пожеланий команды и решения жюри турнира.
2) Всем командам допущенным до участия необходимо окончательно определить состав своих команд (в том числе дописать отчества участников, если они еще не внесены)! Все изменения в составе участников должны быть внесены в Систему подачи заявок (инструкция) до конца суток 29 октября 2019 года.
3) Команда должна распечатать свою заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Подписанная заявка должна быть передана капитаном команды при регистрации на Турнире. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).
4) Все участники команды должны заполнить согласия на обработку персональных данных. Согласия должны быть переданы капитаном команды в Оргкомитет при регистрации на Турнире.
Загрузить бланки можно здесь:
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника (заполняется участником самостоятельно)
5) Ориентировочная программа Турнира (окончательная будет опубликована позже):
Все команды участвуют оба дня! В третий день в финале принимают участие 3 или 4 команды старшей лиги, с наивысшим рейтинговым баллом, всех остальных участников турнира мы приглашаем в качестве зрителей. По окончании турнира состоится церемония награждения.
2 ноября, суббота
В течение дня Заезд и поселение в кампус НГУ иногородних команд
3 ноября, воскресенье
09.00 – 10.00 - Регистрация прибытия команд (холл первого этажа)
10.00 – 12.00 - Открытие турнира, Жеребьевка (актовый зал)
12.00 – 13.30 - Перерыв на обед
13.30 - Общий сбор членов жюри в профессорской на 2 этаже, размещение команд в аудиториях согласно схеме боев
14.00 – 17.00 - Первый бой
4 ноября, понедельник
09.30 - Общий сбор членов жюри, регистрация прибытия команд
10.00 – 13.00 - Второй бой
13.00 – 15.30 - Перерыв на обед
15.30 – 18.30 - Третий бой
19.00 - Совещание оргкомитета с капитанами и руководителями команд-финалистов
5 ноября, вторник
10.30 - Общий сбор членов жюри, гостей финала, регистрация прибытия команд-финалистов
11.00 – 15.00 - Финал
15.00 – 16.00 - Перерыв на обед
16.00 – 17.00 - Торжественное закрытие Турнира
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД-КАНДИДАТОВ НА УЧАСТИЕ:
Команда будет приглашена к участию в Турнире, если до конца суток 29 октября 2019 года какая-либо из команд, отобранных для участия, снимет свою заявку.
Порядок приглашения команд-кандидатов (определяется баллами и временем подачи заявки): 1) "Майское утро", 2) "Эколята".
Результаты XIII Кировского Турнира юных биологов
21 октября 2019 года
Раздел сайта: Кировский ТЮБ
20 октября 2019 года в ЦДООШ завершился XIII Кировский Турнир юных биологов.
В Кировском Турнире приняло участие 9 команд из школ Кирова, Кирово-Чепецка и Вахрушей.
Центральный Оргкомитет Всероссийского ТЮБ выражает благодарность:
Перминовой Екатерине Николаевне - директору КОГАУО ДО ЦДООШ;
Лимоновой Елене Николаевне - методисту биологического отделения ЦДООШ, бессменному координатору Турнира в Кирове;
Шушкановой Елене Геннадьевне - председателю Жюри Кировского ТЮБ.
Оргкомитет Турнира выражает благодарность членам Жюри - студентам и преподавателям ВятГУ и ЦДООШ: спасибо всем, кто работал, помогал организовывать, подсчитывать баллы, вел бои!!!
Особые слова благодарности спонсорам Турнира в Кирове компании "BUZZOLLS" в лице Юсупова Бехзода Илхомжон Угли и их сотрудникам, которые подарили командам и участникам Турнира сертификаты на свою продукцию.
С результатами Турнира в командном и личном первенстве можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/kirov/2019/kirov2019_results.pdf
Все протоколы боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/kirov/arx/2019/protocols
Победителем в командном зачете стала команда «Ушастики» (КОГОАУ «Лицей естественных наук»)Победителем в личном зачете стала Шмырина Милана Вячеславовна (команда «Игра Дарвина» - КОГОАУ «Лицей естественных наук»)
Участники команды: Ушакова Анна Константиновна – капитан, Кривошеина Мария Игоревна, Клокова Мария Романовна, Теплых Полина Евгеньевна, Панин Никита Сергеевич
Руководитель команды: Домнина Людмила Викторовна
Мы поздравляем всех участников Турнира в Кирове и надеемся, что опыт, знания и навыки, полученные на Турнире, окажутся полезны и помогут добиться дальнейших успехов! Кроме того, особо стоит отметить роль наставников команд, которые работали с участниками на этапе подготовки решений - без их помощи Турнира бы не было!
Подробнее о Турнире в Кирове можно прочитать в пресс-релизе ЦДООШ:
https://bioturnir.ru/files/tub/kirov/2019/kirov2019_press.pdf
Фотографии с ТЮБ - 2019 в Кирове можно посмотреть здесь:
https://vk.com/album-876471_265886085
Скачать исходники фотографий можно с Яндекс.Диска:
https://yadi.sk/d/6vR-W1Wi9stpgQ
Центральный оргкомитет приглашает на Всероссийский Турнир юных биологов (13 - 18 декабря 2019 года) в Москве команду:
«Ушастики» (КОГОАУ «Лицей естественных наук»)
Остальные команды, желающие принять участие во ВТЮБ, могут подать заявку и пройти заочный конкурс.
До встречи на новых Турнирах!
Результаты IX Турнира юных биологов Татарстана
21 октября 2019 года
Раздел сайта: ТЮБ Татарстана
20 октября 2019 года в Казани завершился Девятый Республиканский Турнир юных биологов Татарстана.
В Турнире принимали участие 20 команд из Казани и других районов и городов Республики Татарстан (Агрыза, Бавлы, Бугульмы, Заинска, Иннополиса, Лениногорска, Мамадыша, Набережных Челнов).
Центральный Оргкомитет Всероссийского ТЮБ выражает огромную благодарность:
Всем сотрудникам ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр", а в особенности директору Центра Исламовой Гульнаре Ильдаровне и координатору Турнира Хасановой Сирине Азгамовне за прекрасную организацию Турнира в Казани.
Замечательному педагогу - Маликовой Фариде Ахмедовне, которая стала вдохновителем проведения Турнира юных биологов в Татарстане и много сделала для популяризации турнирного движения в России.
Всему коллективу Жюри Турнира юных биологов Татарстана.
Кроме того, важно отметить самоотверженный труд всех наставников команд, членов жюри, а также волонтеров: студентов КФУ, методистов ГАУ РОЦ и учащихся Лицея-интерната №2, без которых этот Турнир не состоялся бы!
С результатами Турнира в командном и личном первенстве можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/kazan/2019/kazan2019_results.pdf
Все протоколы боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/kazan/arx/2019/protocols
В лиге "Сеньоры" победителем в командном зачете стала команда «Чибэркэй» (МАОУ «Гимназия-интернат № 4» Кировского района г. Казани)
Участники команды: Канат Седа Нур Салиховна – капитан, Исмагилова Илюза Алмадовна, Садыкова Дина Рустамовна
Руководитель команды: Набиуллин Искандер Раилевич
В лиге "Сеньоры" победителем в личном зачете стала Канат Седа Нур Салиховна (команда «Чибэркэй» - МАОУ «Гимназия-интернат № 4» Кировского района г. Казани)
В лиге "Юниоры" победителем в командном зачете стала команда «Сами не знаем» (ГАОУ «Лицей Иннополис»)
Участники команды: Гафурова Айрис Камильевна – капитан, Журавлева Дарья Алексеевна, Азизов Зуфар Феннурович, Гафиятуллина Руфина Радиковна
Руководители команды: Щавелева Наталья Георгиевна, Головенькина Алла Николаевна
В лиге "Юниоры" победителем в личном зачете стала Зиновьева Лада Владиславовна (команда «Эвгленики» - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан)
Поздравляем победителей и всех участников Турнира!
Фотографии с ТЮБ - 2019 в Казани можно посмотреть здесь:
https://vk.com/album-876471_265889636
Скачать исходники фотографий можно с Яндекс.Диска:
https://yadi.sk/d/KMK3oU4166ooQA
Центральный оргкомитет приглашает на Всероссийский Турнир юных биологов (13 - 18 декабря 2019 года) в Москве следующие команды:
1) Чибэркэй (Гимназия-интернат 4);
2) Терра (Гимназия 102);
3) Пер аспера ад астра (Лицей имени Лобачевского);
4) Сами не знаем (Лицей Иннополис)
Остальные команды, желающие принять участие во ВТЮБ, могут подать заявку и пройти заочный конкурс.
Удачи и до встречи на следующем Турнире!
Результаты отбора команд для участия в Уральском ТЮБ - 2019
21 октября 2019 года
Раздел сайта: Уральский ТЮБ
20 октября 2019 года подведены итоги заочного конкурса Уральского Турнира юных биологов.
По условиям участия в Турнире в Екатеринбурге каждая из команд должна была выслать решение одной задачи, как залог ее намерений принимать участие в ТЮБ. Данное условие связано с тем, что Оргкомитет Турнира не имеет технической возможности принять более 18-20 команд (или провести бои более, чем в 6-ти группах команд одновременно).
По итогам подтверждения заявок решения задач прислали 24 команд из 29 команд, подавших заявки. Организационный комитет выражает признательность всем командам, приславшим заявки и принявшим участие в заочном конкурсе, и выражает глубокое сожаление, что мы не имеем возможности принять все желающие участвовать в Турнире команды.
Рейтинг команд и баллы за присланные решения можно посмотреть здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/ural/reg
https://bioturnir.ru/files/tub/ural/2019/ural2019_selection.pdf
Расшифровка статусов команд:
"Допущена к участию" - команда отобрана для участия в Турнире;
"Кандидат на участие" - команда будет допущена, после отказа какой-либо из отобранных команд (в порядке времени подачи заявки);
"Не прошла по конкурсу" - команда не набрала необходимый для участия балл;
"Отозвана" - команда не прислала решение задачи;
"Отклонена оргкомитетом" - заявка подана позже конца срока подтверждения заявок.
Об экспертизе решений:
Оценки за решение выставлялись по 4-х бальной шкале: 1, 2, 3, 4 (где 4 - наивысшая оценка). В анализе решений приняло участие пять экспертов Жюри Турнира, оценки выносились независимо. Таким образом, максимальный возможный балл за решение - 20, минимальный - 5.
В дальнейшем данный рейтинг решений будет использован с целью распределить команды на лиги. Однако, окончательное решение о распределении команд будет принято с учетом итогов выполнения заданий жеребьевки на Турнире.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОШЕДШИХ НА ТУРНИР КОМАНД:
0) Все организационные вопросы (что, где, когда, почему) можно выяснить у Координаторов Турнира в Екатеринбурге:
8-922-137-61-33 - Ермошин Александр Анатольевич (bos_o@mail.ru)
8-904-549-93-37 - Загайнова Ольга Станиславовна (zagainova_o@mail.ru)
1) Всем командам допущенным до участия необходимо окончательно определить состав своих команд (в том числе дописать отчества участников, если они еще не внесены)! Все изменения в составе участников должны быть внесены в Систему подачи заявок (инструкция) до конца суток 23 октября 2019 года.
2) Команда должна распечатать свою заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Подписанная заявка должна быть передана капитаном команды при регистрации на Турнире. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).
3) Все участники команды и один из руководителей команды (тот, который сопровождает команду на Турнире) должны заполнить согласия на обработку персональных данных. Согласия должны быть переданы капитаном команды в Оргкомитет при регистрации на Турнире.
Загрузить бланки можно здесь:
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника
Согласие для руководителя команды
4) Ориентировочная программа Турнира (окончательная будет опубликована позже):
26 октября (суббота)
10.00 – 11.00 – Регистрация команд (1 этаж, холл)
11.00 – 13.30 – Открытие, жеребьевка команд (ауд. 700)
13.30 – 14.15 – Свободное время (обед)
13.45 – 14.15 – Заседание жюри и счетчиков (ауд. 454)
14.15 – 17.15 – Первый тур боев (работа в аудиториях)
27 октября (воскресенье)
09.30 – Заседание жюри и счетчиков (ауд. 454)
09.45 – Сбор команд в ауд. 700 (убедительная просьба не опаздывать)
10.00 – 13.00 – Второй тур боев (работа в аудиториях)
13.00 – 14.00 – Свободное время
14.00 – 17.00 – Третий тур боев (работа в аудиториях)
Все команды участвуют оба дня!
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОМАНД, НЕ ПРОШЕДШИХ ПО КОНКУРСУ:
Всем командам из Екатеринбурга, не прошедшим по конкурсу, и их руководителям мы рекомендуем посетить Уральский Турнир юных биологов в качестве зрителей, чтобы лучше понимать что такое Турнир, как к нему готовиться и какими должны быть решения задач, чтобы команда могла преодолеть заочный этап отбора!
Начался IX Турнир юных биологов Татарстана
19 октября 2019 года
Раздел сайта: ТЮБ Татарстана
19 октября 2019 года начался Девятый Республиканский Турнир юных биологов Татарстана.
В Турнире принимают участие 20 команд Казани и районов Республики Татарстан:В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд, первый и второй биологические бои.
- Агрего (Школа 167)
- Вольвокс шаровидный (Лицей КФУ)
- Генотип (Сборная лицея 2 и школы 6 Бугульма)
- Дарвинский Научный Клуб (Школа 6 Заинск)
- Джи (Лицей Иннополис)
- Диагноз (Школа СОлНЦе)
- Калоптерикс вирго (Гимназия-интернат 4)
- Кальмары (Сборная школ СОлНЦе и 39)
- Комплекс Гольджи (Школа 6 Лениногорска)
- Научное содружество МТД (Гимназия 19)
- Нократ (Школа 1 Мамадыш)
- Пер аспера ад астра (Лицей имени Лобачевского)
- Правдивая ложь (Школа 9)
- Сами не знаем (Лицей Иннополис)
- Терра (Гимназия 102)
- Ферменты (Школа 12)
- Фрики (Школа 56 Набережные Челны)
- Чибэркэй (Гимназия-интернат 4)
- Эвгленики (Школа 6 Бавлы)
- ЮБА (Школа 4 Агрыз)
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/kazan2019_ger_results.pdf
Расписание биологических боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/kazan2019_sxema.pdf
Результаты первого и второго боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/kazan2019_res_day1.pdf
Сыгранные задачи и отказы за первый и второй бои:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/kazan2019_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала; нельзя вызывать команду на задачи, которые она обозначила как вечные отказы, или от которых дала стратегический отказ.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Фотоальбом ТЮБ Татарстана 2019 доступен здесь:
https://vk.com/album-876471_265889636
Расписание на 20 октября (воскресенье):
07.30 - 08.00 – Подъем
08.00 - 09.00 – Завтрак
09.00 - 12.00 – Третий тур боев
12.00 - 13.00 – Обед
13.00 - 14.00 – Сбор вещей, сдача комнат
14.00 - 15.00 – Награждение команд, закрытие Турнира
15.00 - 15.30 – Полдник+Ужин
15.30 - 17.00 – Отъезд участников
Начался XIII Кировский Турнир юных биологов
19 октября 2019 года
Раздел сайта: Кировский ТЮБ
19 октября 2019 года начался Тринадцатый Кировский Турнир юных биологов.
В Турнире принимают участие 9 команд из Кирова и Кировской области:В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд, первый и второй биологические бои.
- 28 (Лицей информационных технологий 28)
- Биота (Школа Вахруши)
- Бодрые клетки (Школа 40)
- Игра Дарвина (Лицей естественных наук)
- Инфузории в туфельках (ЦДООШ)
- Оптимисты (Гимназия 1 Кирово-Чепецк)
- Подлый Вобл (Лицей естественных наук)
- ТЮД (Лицей естественных наук)
- Ушастики (Лицей естественных наук)
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/kirov2019_ger_results.pdf
Расписание биологических боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/kirov2019_sxema.pdf
Результаты первого и второго боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/kirov2019_res_day1.pdf
Сыгранные задачи и отказы за первый и второй бои:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur19/kirov2019_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала; нельзя вызывать команду на задачи, которые она обозначила как вечные отказы, или от которых дала стратегический отказ.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Фотоальбом Кировского ТЮБ - 2019 доступен здесь:
https://vk.com/album-876471_265886085
Расписание на 20 октября (воскресенье)
09.00 – 11.30 – Третий тур боев (1, 2 этажи)
11.30 – 12.30 – Свободное время, обед
12.30 – 13.30 – Лекция о самом красивом уголке города Кирова. Канина Лариса Георгиевна, научный сотрудник ботанического сада (конференц-зал ЦДООШ, 1 этаж)
13.30 – 14.10 – Подведение итогов, награждение команд (конференц-зал ЦДООШ, 1 этаж)
Окончательное расписание Республиканского ТЮБ Татарстана 2019
18 октября 2019 года
Раздел сайта: ТЮБ Татарстана
Опубликована программа и организационная информация о Республиканском ТЮБ Татарстана 2019 года.
Турнир будет проводиться на базе оздоровительно-образовательного центра «Дуслык» ГАОУ «РОЦ» по адресу: г. Казань, ж.п. Дербышки, ул. Прибольничная, д. 15
ПРОГРАММА IX ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ ТАТАРСТАНА
18 октября (пятница)
14.00 - 18.00 – Заезд команд-участниц
18.00 - 19.00 – Ужин
19.00 - 22.00 – Индивидуальная подготовка к биологическим боям
22.00 – Отбой
19 октября (суббота)
09.00 - 10.00 – Регистрация команд участниц
09.30 - 10.30 – Завтрак
10.30 - 11.00 – Консультация команд участниц /Регистрация Жюри
11.00 - 12.30 – Открытие Турнира и жеребьевка команд
12.30 - 13.00 – Обед
13.00 - 16.00 – Первый тур боев
16.00 - 16.30 – Полдник
16.30 - 19.30 – Второй тур боев
19.30 - 20.30 – Ужин
20.30 - 21.00 – Индивидуальная подготовка к биологическим боям
21.00 - 21.30 – Сонник
22.00 – Отбой
20 октября (воскресенье)
07.30 - 08.00 – Подъем
08.00 -09.00 – Завтрак
09.00-12.00 – Третий тур боев
12.00 -13.00 – Обед
13.00 - 14.00 – Сбор вещей, сдача комнат
14.00 - 15.00 – Награждение команд, закрытие Турнира
15.00 - 15.30 – Полдник+Ужин
15.30 - 17.00 – Отъезд участников
НАПОМИНАЕМ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ:
0) Если у вас возникли какие-то неразрешимые проблемы, связанные с участием в ТЮБ, и вы не знаете что делать:
8-917-271-59-37, 8-927-430-06-73 - Хасанова Сирина Азгамовна (sirina-1957@mail.ru)
1) Команда должна при регистрации на Турнире предоставить ряд документов:
Для Центрального оргкомитета (Москва):
А) Распечатанную заявку из Системы подачи заявок (инструкция), затем подписать ее у директора (или завуча) школы и поставить печать. Для сборных команд (когда участники в ней из разных школ) допустимо, чтобы заявка была подписана руководителем команды (печать в этом случае не нужна).
Б) Все участники команды и один из руководителей команды (тот, который сопровождает команду на Турнире) должны заполнить согласия на обработку персональных данных.
Загрузить бланки можно здесь:
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника
Согласие для руководителя команды
Для Регионального оргкомитета (Казань, РОЦ):
Список документов, который ранее рассылался по электронной почте руководителям команд.
Обратите внимание, что согласия на обработку персональных данных участников и руководителей есть как для Центрального оргкомитета, так и для Регионального оргкомитета. Т.е. заполнить и привезти нужно и те, и те!
2) Рейтинг заявок по заочному отбору на ТЮБ Татарстана 2019 опубликован здесь:
https://reg.bioturnir.ru/tub/kazan/reg
Данный рейтинг будет влиять только на то, в какую лигу попадет команда на Турнире. Однако окончательное решение о распределении по лигам будет принято с учетом результатов выполнения заданий Жеребьевки команд.
3) Перед началом Турнира участникам лучше всего убедиться, что их материалы (презентации и тексты докладов) успешно скопированы на флешки. Обратите внимание, что наши компьютеры не поддерживают форматы Open Office и Mac. Свои собственные компьютеры участникам подключать не рекомендуется для избежания длительных "технических пауз" в ходе боя.
Удачи и до встречи на Турнире!
Перенесены сроки: ТЮБ Республики Башкортостан состоится 9-10 ноября 2019 года
15 октября 2019 года
Раздел сайта: ТЮБ Республики Башкортостан
Перенесены сроки проведения Турнира юных биологов Республики Башкирия - он пройдет с 9 по 10 ноября 2019 года в Академии Наук Республики Башкортостан.
Предварительно объявленные сроки проведения Турнира: 19-20 октября 2019 года просим считать недействительными.
Приносим извинения всем участникам и руководителям команд!
Второе информационное письмо с дополнениями доступно здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/info2_ufaTUB-2019.pdf
Заявки на участие будут приниматься до 25 октября 2019 года:
https://reg.bioturnir.ru/tub/ufa/reg
Подтвердить участие и прислать решение одной задачи необходимо до 28 октября 2019 года
Задания ТЮБ Республики Башкортостан 2019 можно посмотреть здесь:
https://bioturnir.ru/tub/tasks
Из обсуждения на Турнире в Уфе исключены пять задач:
3 «Триатлон», 5 «Царь холода», 6 «Клетка-шагоход», 10 «Вперед в прошлое», 15 «Любовная чехарда»
Правила ТЮБ Башкортостана 2019 доступны здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/pravila_ufaTUB_2019.pdf
Всю информацию о данном Турнире смотрите в соответствующем разделе сайта:
https://bioturnir.ru/tub/ufa
Окончательное расписание Кировского ТЮБ-2019
15 октября 2019 года
Раздел сайта: Кировский ТЮБ
Опубликовано окончательное расписание Кировского Турнира юных биологов 2019 и дополнительная организационная информация для участников.
ПРОГРАММА XIII КИРОВСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ:
19 октября (суббота)
09.00 – 09.10 – Регистрация команд (конференц-зал ЦДООШ, 1 этаж)
09.10 – 11.00 – Открытие Турнира, жеребьевка команд (конференц-зал ЦДООШ, 1 этаж)
11.00 – 13.30 – Первый тур боев (1, 3 этажи)
13.30 – 14.00 – Свободное время
14.00 – 16.30 – Второй тур боев (1, 3 этажи)
20 октября (воскресенье)
09.00 – 11.30 – Третий тур боев (1, 2 этажи)
11.30 – 12.30 – Свободное время, обед
12.30 – 13.30 – Лекция о самом красивом уголке города Кирова. Канина Лариса Георгиевна, научный сотрудник ботанического сада (конференц-зал ЦДООШ, 1 этаж)
13.30 – 14.10 – Подведение итогов, награждение команд (конференц-зал ЦДООШ, 1 этаж)
НАПОМИНАЕМ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ:
0) Все участники и руководители команды должны заполнить согласия на обработку персональных данных.
Загрузить бланки можно здесь - в каждом файле два согласия: для ЦДООШ и для Биотурнира - заполнить нужно оба!
Согласие для участника не достигшего 18 лет (заполняется родителем)
Согласие для совершеннолетнего участника
Согласие для руководителя команды
Согласия нужно будет сдать при регистрации команды на Турнире.
1) Место проведения Турнира: Центр дополнительного образования одаренных школьников (Октябрьский проспект, 87а). До ЦДООШ можно добраться автобусами – 1, 10, 33, 53, 54, 61, 70, 90, а также троллейбусом 3 до остановки «Областной дом народного творчества»
2) Если у Вас произошли замены в составе команды, то соответствующие изменения необходимо сообщить по телефону (8332) 36-10-56 или 8-951-351-4062 (Елена Николаевна) до 17 октября. Эта информация нам очень важна для оформления документов.
3) Перед началом Турнира участникам лучше всего убедиться, что их материалы (презентации и тексты докладов) успешно скопированы на флешки. Чтобы не было технических проблем, рекомендуем всем участникам заранее сконвертировать файлы презентаций в формат PPT (Power Point 2003 и ранее). К сожалению, не все компьютеры Центра поддерживают более новый формат PPTX (Power Point 2007, 2010, 2013). Свои собственные компьютеры участникам подключать не рекомендуется для избежания длительных "технических пауз" в ходе боя.
4) Турнир проходит по открытой схеме, поэтому даже если Вы не смогли подготовить команду, то рекомендуем побывать на Турнир в один из дней и посетить бои в качестве наблюдателей (болельщиков), поскольку Турнир более зрелищное и интересное мероприятие, чем любая олимпиада. Дополнительного разрешения посетить бои в качестве болельщика от Оргкомитета запрашивать НЕ нужно.
5) Всем участникам необходимо принести с собой сменную обувь (эта информация касается всех, убедительная просьба не носить бахилы).
6) Если Вы опаздываете на открытие Турнира или на бой второго дня – просьба предупредить по телефону: 8-951-351-40-62 Елена Николаевна, 8-912-731-69-91 Людмила Михайловна.
Удачи и до встречи на Турнире!
Результаты XI Московского Турнира юных биологов
14 октября 2019 года
Раздел сайта: Московский ТЮБ
13 октября 2019 года в Москве завершился Одиннадцатый Московский Турнир юных биологов.
В Турнире принимало участие 25 команд из Москвы, Долгопрудного, Химок, Тулы, Тарусы.
Мы поздравляем всех участников Турнира в Москве и надеемся, что опыт, знания и навыки, полученные на Турнире, окажутся полезны и помогут добиться еще более впечатляющих успехов! Кроме того, особо стоит отметить роль наставников команд, которые работали с участниками на этапе подготовки решений - без их помощи Турнира бы не было!
Кроме того, особую благодарность Оргкомитет Турнира выражает членам Жюри: спасибо всем, кто работал, помогал организовывать, подсчитывать баллы, вел бои! Вы - молодцы!
С результатами Турнира в командном и личном первенстве можно ознакомиться здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/moscow/2019/moscow2019_results.pdf
Все протоколы боев доступны для сверки здесь:
https://bioturnir.ru/tub/moscow/arx/2019/protocols
В лиге "Сеньоры" победителями в командном зачете стала команда "Жабы мои жабы" (СУНЦ МГУ):
Участники команды: Винников Ренат Сергеевич - капитан, Белоус Максим Дмитриевич, Кульбачная Мария Александровна, Дмитриева Дарья Константиновна, Борисец Анастасия Максимовна;
Руководители команды: Катруха Вероника Алексеевна, Афонин Данил СергеевичВ лиге "Сеньоры" победителем в личном зачете стала Панина Александра Александровна (команда "РИСК-тим" - Школа 57).
В лиге "Юниоры" победителем в командном зачете стала команда "Дедлайн-продолбики" (Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова):
Участники команды: Малованова Анна Константиновна - капитан, Пономарева Ярослава Александровна, Хороших Анна Дмитриевна, Акиньшин Степан Дмитриевич;
Руководитель команды: Лопатин Сергей Алексеевич
В лиге "Юниоры" победителем в личном зачете стала Кириллова Анастасия Алексеевна (команда "Апикальная меристема" - Школа 1 Таруса).
О ДАТЕ И ВРЕМЕНИ НАГРАЖДЕНИИ КОМАНД И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА БУДЕТ СООБЩЕНО ОТДЕЛЬНО.
Фотографии с ТЮБ - 2019 в Москве можно посмотреть здесь:
https://vk.com/album-876471_265882834
Скачать исходники фотографий можно с Яндекс.Диска:
https://yadi.sk/d/Hl5Aj0ZWKBYoAw
Центральный оргкомитет приглашает на Всероссийский Турнир юных биологов (13 - 18 декабря 2019 года) в Москве следующие команды:
1) Жабы мои жабы (СУНЦ МГУ);
2) РИСК-тим (Школа 57);
3) Ближе к делу (Школа Летово);
4) Ордо Биологис (Школа 192);
5) ТурБиБоп (Сборная СУНЦ МГУ и 192);
6) Дедлайн-продолбики (Школа имени Маршала Чуйкова);
7) Дикие ХимБи (ФизТех-лицей имени Капицы);
8) Апикальная меристема (Школа 1 Таруса);
9) Ломая Ламарка (Химический лицей Тула).
Остальные команды, желающие принять участие во ВТЮБ, могут подать заявку и пройти заочный конкурс.
До встречи на новых Турнирах!
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- …
- следующая ›
- последняя »