Начался X Московский Турнир юных биологов
Вы здесь
13 октября 2018 года
Лента новостей: Московский ТЮБ
13 октября 2018 года на Биологическом факультете МГУ начался Десятый Московский Турнир юных биологов.
В Турнире принимает участие 23 команды из Москвы, Долгопрудного, Подольска, Тулы, Тарусы, а также сборные команды Биошколы "Пилигрим" в которых собраны участники из Москвы, Алапаевска, Воркуты, Казани, Рязани, Серпухова, Санкт-Петербурга:
Все участвующие в Турнире команды прошли предварительный отбор по заочному туру в котором принимало участие 49 команд (всего было подано 63 заявки).
В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд и первый биологический бой.
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur18/moscow2018_ger_results.pdf
Расписание биологических боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur18/moscow2018_sxema.pdf
Результаты первого боя:
подсчитываются
Сыгранные задачи и отказы за первый бой:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur18/moscow2018_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала; нельзя вызывать команду на задачи, которые она обозначила как вечные отказы, или от которых дала стратегический отказ.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Фотоальбом Московского ТЮБ-2018 доступен здесь:
https://vk.com/album-876471_254919524
Расписание на 14 октября (воскресенье):
09.30 – 10.00 – Совещание Жюри (ауд. 336)
09.45 – Сбор всех команд в аудитории М1
10.00 – 13.30 – Второй тур боев
13.30 – 14.30 – Свободное время
14.30 – 18.00 – Третий тур боев
17.30 – 18.30 – Совещание Жюри (ауд. 336)
В Турнире принимает участие 23 команды из Москвы, Долгопрудного, Подольска, Тулы, Тарусы, а также сборные команды Биошколы "Пилигрим" в которых собраны участники из Москвы, Алапаевска, Воркуты, Казани, Рязани, Серпухова, Санкт-Петербурга:
- Биоцентр (Школа 641 имени С. Есенина)
- БиоШкола Пилигрим Ж1 (Институт БиоЗнаний)
- БиоШкола Пилигрим Ж2 (Институт БиоЗнаний)
- Дикие Химби (Физтех лицей)
- Ильинка (Ильинская 25)
- Интеллектуал-1 (Интеллектуал)
- ЛИСы (Школа 1 Таруса)
- Ломая Ламарка (ЦО 38 Тула)
- МЁД (Школа 444)
- Медика Менте (Школа 1357)
- Новаторы (Школа 1367)
- Новая папка (Сборная 1535, Интеллектуал, УГ)
- Ордо Биологис (Школа 192)
- Полярная звезда (Химический лицей Тула)
- Пять Позиций Бруно (Сборная СУНЦ МГУ и школы 57)
- Рибосомики (Силаэдр)
- Сеченовцы (Школа 2005)
- Сунь-Цзы (СУНЦ МГУ)
- Тринти (Школа 67)
- Физматики 1 (Школа 1568)
- ХБ (Лицей 26 Подольск)
- Чумная палочка (Школа 1505)
- Шестикантропы (Школа 218)
Все участвующие в Турнире команды прошли предварительный отбор по заочному туру в котором принимало участие 49 команд (всего было подано 63 заявки).
В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд и первый биологический бой.
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur18/moscow2018_ger_results.pdf
Расписание биологических боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur18/moscow2018_sxema.pdf
Результаты первого боя:
подсчитываются
Сыгранные задачи и отказы за первый бой:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur18/moscow2018_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала; нельзя вызывать команду на задачи, которые она обозначила как вечные отказы, или от которых дала стратегический отказ.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Фотоальбом Московского ТЮБ-2018 доступен здесь:
https://vk.com/album-876471_254919524
Расписание на 14 октября (воскресенье):
09.30 – 10.00 – Совещание Жюри (ауд. 336)
09.45 – Сбор всех команд в аудитории М1
10.00 – 13.30 – Второй тур боев
13.30 – 14.30 – Свободное время
14.30 – 18.00 – Третий тур боев
17.30 – 18.30 – Совещание Жюри (ауд. 336)