Начался XII Турнир юных биологов Татарстана
Вы здесь
4 декабря 2022 года
Лента новостей: ТЮБ Татарстана
3 декабря 2022 года начался Двенадцатый Республиканский Турнир юных биологов Татарстана.
В Турнире принимают участие 18 команд из Казани, районов Республики Татарстан, Свердловской, Оренбургской и Новосибирской областей:
В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд, первый и второй биологические бои.
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur22/kazan2022_ger_results.pdf
Расписание биологических боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur22/kazan2022_sxema.pdf
Результаты первого и второго боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur22/kazan2022_res_day1.pdf
Сыгранные задачи и отказы за первый и второй бои:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur22/kazan2022_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала; нельзя вызывать команду на задачи, которые она обозначила как вечные отказы, или от которых дала стратегический отказ.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Расписание на 4 декабря (воскресенье):
07.30 - 08.00 – Подъем
08.00 - 09.00 – Завтрак
09.00 - 12.00 – Третий тур боев
12.00 - 13.00 – Обед
13.00 - 14.00 – Сбор вещей, сдача комнат
14.00 - 15.00 – Награждение команд, закрытие Турнира
15.30 - 17.00 – Отъезд участников
В Турнире принимают участие 18 команд из Казани, районов Республики Татарстан, Свердловской, Оренбургской и Новосибирской областей:
- Верблюжьи колючки (Школа 98 Екатеринбург)
- Генотип (Лицей 2 Бугульма)
- Дарвинский Научный Клуб (Школа 6 Заинск)
- Диагноз (СОлНЦе)
- Кукумбер (Лицей Иннополис)
- Лица (Лицей 116)
- Мят-Лак (СУНЦ НГУ Новосибирск)
- Открыватели (ГДТДиМ 1 Набережные Челны)
- Потомки Мишера (Гимназия 19)
- Примула вэрис (Сборная школ 1 и 2 Актюбинский)
- Синдром тела без органов (Школа 22 Верхняя Пышма)
- Те ребята (Лицей Иннополис)
- Терра (Гимназия 102)
- Три плюс один (Лицей 130 Новосибирск)
- Эволюция Медного (Школа 1 Медногорска Оренбургской области)
- Эрудит (Новошешминская гимназия)
- Эукариоты (Малая академия наук школьников)
- Яшел патруль (Зиреклинский лицей)
В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд, первый и второй биологические бои.
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur22/kazan2022_ger_results.pdf
Расписание биологических боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur22/kazan2022_sxema.pdf
Результаты первого и второго боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur22/kazan2022_res_day1.pdf
Сыгранные задачи и отказы за первый и второй бои:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur22/kazan2022_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала; нельзя вызывать команду на задачи, которые она обозначила как вечные отказы, или от которых дала стратегический отказ.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/support/criterion_tub.pdf
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Расписание на 4 декабря (воскресенье):
07.30 - 08.00 – Подъем
08.00 - 09.00 – Завтрак
09.00 - 12.00 – Третий тур боев
12.00 - 13.00 – Обед
13.00 - 14.00 – Сбор вещей, сдача комнат
14.00 - 15.00 – Награждение команд, закрытие Турнира
15.30 - 17.00 – Отъезд участников