Начался II Калужский Турнир юных биологов
Вы здесь
5 ноября 2016 года
Лента новостей: Калужский ТЮБ
5 ноября 2016 года начался Второй Калужский Турнир юных биологов.
Турнир проходит на базе Школы-пансиона "Дубравушка" в городе Обнинске. В Турнире принимают участие 16 команд из Обнинска, Калуги, Тарусы, Малоярославца, Ярославля, Товарково и Москвы:
В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд и первый тур биологических боев.
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/kaluga2016_ger_results.pdf
Расписание биологических боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/kaluga2016_sxema.pdf
Результаты первого боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/kaluga2016_res_day1.pdf
Сыгранные задачи и отказы за первый бой:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/kaluga2016_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur15/kriterii_ocenki.doc
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Фотоальбом Калужского ТЮБ - 2016 доступен здесь:
https://vk.com/album-876471_237906515
Расписание на 6 ноября (воскресенье):
09.00 – 09.30 Завтрак (для команд, ночующих в пансионе)
09.30 – 09.45 Открытие второго дня Турнира
10.00 – 13.00 Второй тур боев (работа в аудиториях)
13.00 – 13.30 Обед
14.00 – 17.00 Третий тур боев (работа в аудиториях)
17.00 – 19.00 Презентация деятельности ИПБЗ (Института Передачи БиоЗнаний)
19.00 Награждение команд
Турнир проходит на базе Школы-пансиона "Дубравушка" в городе Обнинске. В Турнире принимают участие 16 команд из Обнинска, Калуги, Тарусы, Малоярославца, Ярославля, Товарково и Москвы:
- Тупики (Ноосферная и 15 школы)
- Ученики (Гимназия 1514 Москва)
- Вольвокс (Гармония Калуга (к2))
- Гриффиндор (Школа 4 Обнинск)
- Микробы (Гимназия Обнинск)
- Биологи из ФТШ (ФТШ Обнинск)
- Анималькули (Гармония Калуга (к1))
- Симбионты (Школа 1 Товарково)
- Электроники (Школа 22 Калуга)
- Терра Инкогнита (Школа 16 Обнинск)
- Лемма Б (Гимназия Обнинск )
- Стенус (ОЭБЦ Калуга)
- Искра (Лицей Держав)
- Зелёный парус (Износковская школа)
- Львиный зев (Ярославль и Малоярославец)
- Дисморфофобные хламидомонады (Школа 1 Таруса)
В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд и первый тур биологических боев.
Результаты жеребьевки команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/kaluga2016_ger_results.pdf
Расписание биологических боев:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/kaluga2016_sxema.pdf
Результаты первого боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/kaluga2016_res_day1.pdf
Сыгранные задачи и отказы за первый бой:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur16/kaluga2016_tasks_day1.pdf
В следующих боях нельзя докладывать те задачи, которые команда уже докладывала; нельзя оппонировать те задачи, которые команда уже оппонировала.
Для того, чтобы быть более успешными на Турнире рекомендуем ознакомиться с критериями оценки работы команд:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur15/kriterii_ocenki.doc
Данные критерии могут быть использованы Оппонентом и Рецензентом для построения аналитической части своего выступления!
Фотоальбом Калужского ТЮБ - 2016 доступен здесь:
https://vk.com/album-876471_237906515
Расписание на 6 ноября (воскресенье):
09.00 – 09.30 Завтрак (для команд, ночующих в пансионе)
09.30 – 09.45 Открытие второго дня Турнира
10.00 – 13.00 Второй тур боев (работа в аудиториях)
13.00 – 13.30 Обед
14.00 – 17.00 Третий тур боев (работа в аудиториях)
17.00 – 19.00 Презентация деятельности ИПБЗ (Института Передачи БиоЗнаний)
19.00 Награждение команд