Результаты Финала IX Всероссийского ТЮБ
Вы здесь
11 декабря 2015 года
Лента новостей: Всероссийский ТЮБ
10 декабря в Пущино состоялся финальный бой IX Всероссийского Турнира юных биологов.
В финале приняли участие четыре команды:
1) "ПоловинаРобота-ОслаПовелителяВселенной" (Гимназия 1543 Москва)
2) "МыШата" (ФМШ Новосибирск)
3) "Синергиды" (Лицей Лобачевского Казань)
4) "Лошадинского Пржевальник 2.0" (Сборная СУНЦ МГУ и 179 Москва)
Все команды утром 11 декабря получили пакет из восьми новых задач для финального боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur15/rusTUB_9_2015_final.doc
Каждая команда в ходе жеребьевки получила для подготовки по 2 задачи из данного списка. На подготовку решения задач командам было дано 5 часов.
В ходе финального боя были доложены следующие задачи:
1 действие - "Зима близко" - команда "ПоловинаРобота-ОслаПовелителяВселенной" (200 баллов)
2 действие - "Смак" - команда "МыШата" (194 балла)
3 действие - "Диффузионный мозг" - команда "Синергиды" (194 балла)
4 действие - "Систематика “Звездных войн" - команда "Лошадинского Пржевальник 2.0" (208 баллов)
Результаты финального боя:
4 место - команда "ПоловинаРобота-ОслаПовелителяВселенной" 379 баллов - Диплом II степени
3 место - команда "МыШата" 393 балла - Диплом II степени
2 место - команда "Синергиды" 396 баллов - Диплом II степени
1 место - команда "Лошадинского Пржевальник 2.0" 446 баллов - абсолютный победитель турнира - Диплом I степени (Селифанова Мария - капитан, Азбукина Надежда, Потапенко Елена, Попов Алексей, Белоусова Евгения)
Результаты других команд, не прошедших в финал, и личного первенства участников можно посмотреть здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur15/rus2015_results.pdf
Поздравляем всех участников Турнира!
Методическая комиссия и Жюри Всероссийского Турнира юных биологов выражает огромную благодарность принимающей стороне Турнира-2015 в лице директора Пансионата "Пущино" Петровой Валентине Матвеевне, а так же Колбу Вячеславу Адамовичу, Овчинниковой Татьяне Владимировне, Копорову Николаю Алексеевичу, Хаустову Сергею Анатольевичу.
До встречи на следующем Турнире!
4 место - команда "ПоловинаРобота-ОслаПовелителяВселенной" (Гимназия 1543 Москва) 379 баллов - Диплом II степени (Костюк Клим - капитан, Гумеров Руслан, Цыганок Елена, Парамонов Михаил, Петропавловский Михаил, руководители: Глаголева Надежда Сергеевна и Флямер Илья Михайлович)
3 место - команда "МыШата" (СУНЦ НГУ Новосибирск) 393 балла - Диплом II степени (Ковалик Владислав - капитан, Колодяжная Александра, Джан Илья, Строкач Никита, Инёшина Алиса, руководитель: Романов Станислав Евгеньевич)
2 место - команда "Синергиды" (Лицей Лобачевского Казань) 396 баллов - Диплом II степени (Ветлужских Сергей - капитан, Шнепп Алексей, Зарипова Ксения, Ионова Снежана, Хорькова Лидия, руководители: Шайхутдинов Нурислам Маратович и Сафиуллина Наталья Ивановна)
1 место - команда "Лошадинского Пржевальник 2.0" (Сборная СУНЦ МГУ и 179) 446 баллов - абсолютный победитель турнира - Диплом I степени (Селифанова Мария - капитан, Азбукина Надежда, Потапенко Елена, Попов Алексей, Белоусова Евгения, руководители: Астахова Алина Анатольевна, Акутин Иван Алексеевич, Желтова Анна Владимировна)
В финале приняли участие четыре команды:
1) "ПоловинаРобота-ОслаПовелителяВселенной" (Гимназия 1543 Москва)
2) "МыШата" (ФМШ Новосибирск)
3) "Синергиды" (Лицей Лобачевского Казань)
4) "Лошадинского Пржевальник 2.0" (Сборная СУНЦ МГУ и 179 Москва)
Все команды утром 11 декабря получили пакет из восьми новых задач для финального боя:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur15/rusTUB_9_2015_final.doc
Каждая команда в ходе жеребьевки получила для подготовки по 2 задачи из данного списка. На подготовку решения задач командам было дано 5 часов.
В ходе финального боя были доложены следующие задачи:
1 действие - "Зима близко" - команда "ПоловинаРобота-ОслаПовелителяВселенной" (200 баллов)
2 действие - "Смак" - команда "МыШата" (194 балла)
3 действие - "Диффузионный мозг" - команда "Синергиды" (194 балла)
4 действие - "Систематика “Звездных войн" - команда "Лошадинского Пржевальник 2.0" (208 баллов)
Результаты финального боя:
4 место - команда "ПоловинаРобота-ОслаПовелителяВселенной" 379 баллов - Диплом II степени
3 место - команда "МыШата" 393 балла - Диплом II степени
2 место - команда "Синергиды" 396 баллов - Диплом II степени
1 место - команда "Лошадинского Пржевальник 2.0" 446 баллов - абсолютный победитель турнира - Диплом I степени (Селифанова Мария - капитан, Азбукина Надежда, Потапенко Елена, Попов Алексей, Белоусова Евгения)
Результаты других команд, не прошедших в финал, и личного первенства участников можно посмотреть здесь:
https://bioturnir.ru/files/tub/cur15/rus2015_results.pdf
Поздравляем всех участников Турнира!
Методическая комиссия и Жюри Всероссийского Турнира юных биологов выражает огромную благодарность принимающей стороне Турнира-2015 в лице директора Пансионата "Пущино" Петровой Валентине Матвеевне, а так же Колбу Вячеславу Адамовичу, Овчинниковой Татьяне Владимировне, Копорову Николаю Алексеевичу, Хаустову Сергею Анатольевичу.
До встречи на следующем Турнире!
4 место - команда "ПоловинаРобота-ОслаПовелителяВселенной" (Гимназия 1543 Москва) 379 баллов - Диплом II степени (Костюк Клим - капитан, Гумеров Руслан, Цыганок Елена, Парамонов Михаил, Петропавловский Михаил, руководители: Глаголева Надежда Сергеевна и Флямер Илья Михайлович)
3 место - команда "МыШата" (СУНЦ НГУ Новосибирск) 393 балла - Диплом II степени (Ковалик Владислав - капитан, Колодяжная Александра, Джан Илья, Строкач Никита, Инёшина Алиса, руководитель: Романов Станислав Евгеньевич)
2 место - команда "Синергиды" (Лицей Лобачевского Казань) 396 баллов - Диплом II степени (Ветлужских Сергей - капитан, Шнепп Алексей, Зарипова Ксения, Ионова Снежана, Хорькова Лидия, руководители: Шайхутдинов Нурислам Маратович и Сафиуллина Наталья Ивановна)
1 место - команда "Лошадинского Пржевальник 2.0" (Сборная СУНЦ МГУ и 179) 446 баллов - абсолютный победитель турнира - Диплом I степени (Селифанова Мария - капитан, Азбукина Надежда, Потапенко Елена, Попов Алексей, Белоусова Евгения, руководители: Астахова Алина Анатольевна, Акутин Иван Алексеевич, Желтова Анна Владимировна)